ua en ru

"Мегабанк" получил кредитную линию 8 млн долл для финансирования бизнеса

ПАО "Мегабанк" подписал соглашение с коммерческой финансовой компанией WorldBusiness Capital, Inc. (WBC) о выделении банку кредитной линии в размере 8 млн долл сроком на 8 лет для финансирования предприятий малого и среднего бизнеса. Кредит предоставлен Overseas Private Investment Corporation (OPIC), правительственным агентством США. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Как сообщила председатель Правления "Мегабанка" Елена Жукова, полученные средства будут направлены на поддержку украинского бизнеса: предприятий аграрного сектора, сферы экономики, промышленности, торговли.
Ранее WBC выделили "Мегабанку" кредитную линию в 2011 году в размере 10 млн долл сроком на 7 лет.

"Мегабанк" действует на рынке банковских услуг с 1990 года. Общая сумма заимствований банка на внешних рынках составляет в эквиваленте 1 млрд грн.
WBC была основана в 2003 году как коммерческая финансовая компания и прямой кредитор.

OPIC - это правительственное агентство США, основанное в 1971 году. OPIC осуществляет поддержку инвестиций частного бизнеса за рубежом и помогает американским компаниям в управлении рисками, связанными с иностранными инвестициями, а также поддерживает зарубежную политику США.