ua en ru

У Медведчука рассказали об уголовном производстве против одного из нардепов

У Медведчука рассказали об уголовном производстве против одного из нардепов У Медведчука рассказали об уголовном производстве против Левуса

Прокуратура г. Киева 2 ноября 2016 года официально подтвердила, что расследование по факту уголовного преступления, предусмотренного частью второй статьи 383 Уголовного кодекса Украины ("Заведомо ложное сообщение о совершении преступления"), со стороны народного депутата Украины Андрея Левуса возобновлено в соответствии с решением Печерского районного суда г. Киева от 19 сентября 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба "Украинского выбора".

В организации заявили, что представители Общественного движения "Украинский выбор — Право народа" в ходе судебного заседания привели неоспоримые доводы, свидетельствующие о том, что Левус сфабриковал доказательства против Виктора Медведчука и движения.

Кроме того, отмечается, что Генеральная прокуратура Украины в январе 2016 года проводила досудебное расследование в рамках уголовного производства № 42016000000000043 по факту заведомо ложного сообщения народным депутатом Левусом о совершении преступления, соединенного с обвинением лица в особо тяжком преступлении.