ua en ru

Медведчук встретился с послом Словакии

Медведчук встретился с послом Словакии Фото: Виктор Медведчук

Лидер Общественного движения "Украинский выбор ― Право народа" Виктор Медведчук встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Словацкой Республики в Украине Юраем Сивачеком. Об этом сообщает пресс-служба организации.

Стороны обсудили процесс мирного урегулирования на Востоке Украины, ситуацию на Донбассе и высказались в поддержку выполнения договоренностей, достигнутых Трехсторонней контактной группой в Минске. Особую озабоченность посол Словакии выразил по поводу гуманитарной ситуации в зоне АТО.

"От выполнения Минских соглашений зависят мир на Донбассе, территориальная целостность Украины и стабильность всего европейского региона, ― отметил Виктор Медведчук. ― И хочу поблагодарить европейскую сторону за то, что она всячески содействует дипломатическому решению этого конфликта".

Юрай Сивачек со своей стороны подтвердил позицию руководства Словакии, считающего дипломатию и усовершенствование законодательного поля единственным возможным способом урегулирования конфликта на Востоке Украины.