ua en ru

Медведчук: украинская власть осуществляет правосудие избирательно

Украинская власть осуществляет правосудие избирательно. Об этом говорится в блоге лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

"Безнаказанность порождает вседозволенность. После одесской трагедии были мукачевский инцидент и взрывы у Верховной Рады, убийство Олеся Бузины, преследование и травля неугодных, избиение Василия Волги, неоднократные нападения на активистов и сторонников "Украинского выбора", - заявил он.

По мнению Медведчука, "руководствуясь указаниями представителей власти, радикалы ведут борьбу с теми, кто не поддерживает провластную позицию".

"Экстремисты прибегают к минированию зданий, нападают на участников мирных акций. И, как показывает практика, снова и снова остаются безнаказанными. Разделяя людей на "своих" и "чужих", власть использует двойные стандарты и осуществляет правосудие в Украине избирательно. Виновные в массовой гибели людей по-прежнему на свободе, преступления радикалов и экстремистов сходят им с рук ― как тут не задуматься о том, какое государство строит в Украине находящаяся у власти команда", - добавил он.