ua en ru

Медведчук: Гройсман продолжает "антисоциальную" политику Кабмина Яценюка

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман продолжает "антисоциальную" политику Кабмина Арсения Яценюка. Об этом говорится в блоге лидера "Украинского выбора" Виктора Медведчука.

"Привязка цены на газ для населения к «импортному паритету» приведет к тому, что при изменении конъюнктуры на мировом рынке в сторону повышения (а подобная тенденция уже четко обозначилась) коммунальные тарифы будут неуклонно расти", - заявил он.

Медведчук считает, что первые шаги Гройсмана на должности премьер-министра уже сейчас свидетельствуют о том, что "он станет достойным продолжателем антинародной антисоциальной политики правительства Яценюка".

"Учитывая то, что очередное повышение цен и тарифов приведет к скачку инфляции, ухудшению социально-экономической ситуации в стране и в конечном итоге станет причиной повальных неплатежей со стороны населения, у нынешнего правительства есть все шансы не только повторить печальный опыт Яценюка (как лидера народного недоверия), но и превзойти его. Впрочем, как мы уже неоднократно могли убедиться, народное доверие и народная поддержка для евроинтеграционной команды не так уж важны. Для нее главное ― не обидеть представителей ФПГ и получить финансовую поддержку ростовщиков", - добавил он.