UA

Медреформа в Украине дает свои первые результаты, - Янукович

Медицинская реформа в Украине дает свои первые результаты. Об этом на пресс-конференции заявил Президент Украины Виктор Янукович, передает корреспондент РБК-Украина.
"Я надеюсь, что медицинская реформа, которая началась в Украине. Создаст условия для каждой семьи и приблизит медицинские услуги к людям. Это ее главная цель. Безусловно, так быстро, как нам бы хотелось, построить эту систему не получится, потому что есть мировой опыт, которые подтверждает. Что для этого необходимы огромные средства и создание современной системы здоровья требует времени, в том числе подготовки кадров, строительства дорог, но то. что мы начали эту огромную работу, и сделали первые шаги в этом направлении все больше убеждает, что мы на правильном пути. Эта работа началась, и мы получаем первые результаты в некоторых регионах", - заявил Янукович.
Напомним, ранее министр здравоохранения Александр Анищенко заявил, что в Украине внедрение страховой медицины начнется в 2015 г.