ua en ru

МЧС Украины: В Черновицкой обл. в результате осложнения погодных условий погибли две женщины и разыскивается 9-летний мальчик

В Черновицкой обл. в результате осложнения погодных условий погибли две женщины и разыскивается 9-летний мальчик, сообщает пресс-служба МЧС Украины.

Как отметил министр МЧС Нестор Шуфрич, сегодня состоялся разговор с Президентом Украины Виктором Януковичем и премьер-министром Украины Николаем Азаровым. В Черновицкую обл. уже вылетел первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, который является главой Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Он проведет заседание комиссии с определением необходимой концентрации сил и средств относительно ликвидации последствий стихийного бедствия. На пострадавших территориях сконцентрировано около 1 тыс. человек личного состава.

Каждая пострадавшая семья обеспечивается питьевой и технической водой. Ведется наблюдение за более чем 500 колодцев и изучается возможность их последующего использования. Как сообщил министр, было принято решение обратиться к правительству о выделении пострадавшим по 1 тыс. грн на первые 2-3 дня на продукты питания и предметы первой необходимости. Н.Шуфрич выразил надежду, что эти средства поступят в Черновицкое казначейство уже завтра - соответствующее подтверждение от правительства уже получено.