ua en ru

Мбокани возвращается из аренды в "Динамо"

Мбокани возвращается из аренды в "Динамо" Фото: Дьемерси Мбокани

Сразу шесть игроков "Халл Сити" покинут клуб

Нападающий киевского "Динамо" Дьемерси Мбокани, выступавший за английский "Халл Сити" на правах аренды, вернется в команду Сергея Реброва. Об этом сообщается на сайт английского клуба, который опубликовал список игроков, с которыми не будет продлевать арендное соглашение.

По завершению сезона "Халл" вылетел из английской Премьер-лиги (АПЛ), что должно привести к сокращению бюджета клуба. Кроме Мбокани, в свои клубы вернутся защитник "Интера" Андреа Раноккья, хавбек "Ливерпуля" Лазар Маркович, форвард "Эвертона" Умар Ниассе, полузащитник "Олимпиакоса" Омар Эль-Абделлауи и хавбек "Вильярреала" Альфред Ндиайе.

Мбокани сыграл за "Халл Сити" 14 матчей во всех турнирах, в которых не отметился забитыми голами и лишь одной результативной передачей. Значительную часть сезона форвард пропустил из-за травмы.

Ранее сообщалось, что в услугах Дьемерси заинтересован бельгийский "Брюгге".

Напомним, нападающий сборной Украины и испанской "Гранады" Артем Кравец подтвердил, что вернется в киевское "Динамо" летом. Артем выступал за "Гранаду" на правах годичной аренды. У испанского клуба не было права выкупа форварда.