ua en ru

На Майдане собрались около 60 активистов общественных организаций

На Майдане собрались около 60 активистов общественных организаций Фото: акция протеста на Майдане (РБК-Украина)

Активисты протестуют против торможения расследований преступлений Евромайдана

На столичном Майдане собрались около 60 активистов ряда общественных организаций, протестующих против торможения расследований преступлений Евромайдана. Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Так, активисты собрались на Майдане Незалежности на акцию протеста против торможения результатов расследования преступлений Евромайдана.

Организаторы утверждают, что за 4 года власть не показала никаких сдвигов в расследовании преступлений против Евромайдана, "не задержан и не наказан практически никто" из тех, кто причастен к ранениям и гибели людей на Майдане.

Протестующие намерены пройти факельно-фаерным шествием к "основным виновникам бездействия в расследовании преступлений против Евромайдана".

На Майдане собрались около 60 активистов общественных организацийНа Майдане собрались около 60 активистов общественных организацийНа Майдане собрались около 60 активистов общественных организацийНа Майдане собрались около 60 активистов общественных организаций

Фото: акция протеста на Майдане (РБК-Украина)

Напомним, ранее сообщалось, что во время снесения палаток на Майдане Независимости в Киеве пострадало два человека, среди которых полицейский. Отмечено, что правоохранители убрали на Майдане Независимости 2 палатки. В акцию они вмешались после того, как ее участники пытались зажечь шины.