ua en ru

На Майдане появился баннер против фигурантов дела о коррупции в ОПК

На Майдане появился баннер против фигурантов дела о коррупции в ОПК Фото: баннер в Киеве (РБК-Украина)

Активисты требуют привлечь к ответственности Олега Гладковского и его сына

В центре Киева на Майдане Независимости появился баннер с призывом привлечь к уголовной ответственности фигурантов коррупционного скандала в "Укроборонпроме". Об этом сообщает корреспондент РБК-Украина.

Активисты разместили 30-метровый плакат с надписью "СвинарчуковПорошенко за решетку" на фасаде ТРЦ "Глобус" на Майдане Независимости.

Отметим, Свинарчук - это прежняя фамилия первого заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Олега Гладковского. Ранее, программа "Наші гроші" выпустила журналистское расследование о хищении денег, выделенных на усиление обороноспособности украинской армии. В нем фигурируют Олег Гладковский и его сын Игорь.

На Майдане появился баннер против фигурантов дела о коррупции в ОПК

Фото: баннер в Киеве (РБК-Украина)

Свинина на шабат официально забанена.

Опубліковано Vlad Krasinskiy Субота, 2 березня 2019 р.

Напомним, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что на следующей неделе намерен предъявить подозрения всем виновным в хищениях в оборонной сфере.

Отметим, в журналистском расследовании говорится о том, что люди из окружения президента Петра Порошенко причастны к хищениям в оборонной сфере. По данным программы "Наші гроші", сын Гладковского организовал схему контрабандной поставки российских деталей для военной техники, причем украинские предприятия переплачивали за это в несколько раз.