ua en ru

Майдан 10 июля объявил мобилизацию для пикета МВД с требованием отставки Авакова

Майдан 10 июля 2014 г. объявил мобилизацию для пикета Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова.

Майдан 10 июля 2014 г. объявил мобилизацию для пикета Министерства внутренних дел Украины с требованием отставки министра внутренних дел Арсена Авакова. Об этом на брифинге в пресс-центре Майдана сообщил участник Рады сотен Майдана, сотник Михайловской сотни Спартак Добровольский, передает корреспондент РБК-Украина.

"Вчера на центральной раде сотен Майдана было принято решение о всеобщей мобилизации на четверг. В четверг мы идем к господину Авакову", - заявил Добропольский.

Кроме того, завтра пройдет пикет под Администрацией Президента с требованием подписать рапорт об отставке главы Госпогранслужбы Николая Литвина; 9 июля должна состояться акция под Генеральной прокураторой с требованием возбудить криминальное дело по факту беспрепятственной передислокации из Славянска многочисленных бандформирований.

В пятницу, 11 июля, пройдет митинг под Кабинетом министров с требованием прийти на воскресное вече и отчитаться о выполненной работе.