ua en ru

Матчи под эгидой УЕФА на этой неделе начнутся с минуты молчания

13:31 05.06.2019 Ср
2 хв
УЕФА чтит память почетного президента Юханссона
Матчи под эгидой УЕФА на этой неделе начнутся с минуты молчания Фото: Леннарт Юханссон (uefa.com)

В связи с уходом из жизни бывшего президента УЕФА Леннарта Юханссона на всех матчах под эгидой УЕФА на этой неделе пройдет минута молчания. Об этом сообщается на сайте организации.

"УЕФА и европейский футбол глубоко опечалены кончиной Леннарта Юханссона. Я хотел бы выразить свои искренние соболезнования его семье и близким, а также Шведской футбольной ассоциации в связи с тяжелой утратой", - сказал президент УЕФА Александар Чеферин.

С 5 по 9 июня состоятся поединки Лиги наций, европейской квалификации и молодежного первенства Европы.

Пост президента союза швед занимал на протяжение 17 лет - с 1990 по 2007 год. Он также некоторое время был вице-президентом ФИФА. В его честь назван трофей юношеской лиги УЕФА

Напомним, в 2017 году умер ключевой фигурант дела о коррупции в ФИФА Блейзер.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: