ua en ru

Матч за Суперкубок УЕФА в 2020 году может состояться в Хорватии

Матч за Суперкубок УЕФА в 2020 году может состояться в Хорватии Фото: Лига чемпионов УЕФА (uefa.com)

Крайний срок подачи заявки на проведение матча 12 января 2018 года

Матч за Суперкубок Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в 2020 году может состояться в Хорватии. Об этом сообщает пресс-служба Хорватской футбольной ассоциации.

"Президент Хорватской футбольной ассоциации Давор Шукер сегодня направил письмо президенту Хайдуку Ивану Косу и мэру Сплита Андри Крстуловичу, где предложил им поговорить о возможной кандидатуре стадиона Полюд в Сплите для матча Суперкубка УЕФА в 2020 году", - говорится в сообщении.

Так, футбольный союз Хорватии получил письмо от УЕФА с приглашением принять участие в борьбе за право провести матч за Суперкубок, и его президент Давор Шукер считает, что Сплит прекрасно подошел бы на роль хозяина поединка.

"Я считаю, что Полюд вполне подходит для проведения матча за Суперкубка. Это было бы очень престижно как для Хайдука, так и для города. Кроме того, недавние примеры Скопье и Тбилиси свидетельствуют о том, что это еще и прибыльно. В понедельник, 18 декабря, мы встретимся с президентом Хайдука Иваном Косом и мэром Сплита Андри Крстуловичем и обсудим этот вопрос", - заявил Давор Шукер.

Отметим, крайний срок подачи заявки на проведение матча за Суперкубок УЕФА в 2020 году - 12 января 2018 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Международная федерация футбола может отстранить футбольную сборную Испании от участия в ЧМ-2018, который пройдет в России, из-за вмешательство в дела испанской федерации футбола.