ua en ru

Матч ПАОК - "Олимпиакос" был отменен из-за беспорядков на стадионе

Матч ПАОК - "Олимпиакос" был отменен из-за беспорядков на стадионе Фото: матч ПАОК - "Олимпиакос" (twitter.com/PAOK_FC)

Хозяину встречи грозит крупный штраф

Матч 23 тура чемпионата Греции ПАОК – "Олимпиакос" был отменен из-за нападения на тренера гостей Оскара Гарсию, на стадионе произошли беспорядки. Об этом в Twitter сообщает журналист Фернандо Калласа.

Еще до начала матча болельщики бросили в лицо главного тренера "Олимпиакоса" Оскара Гарсию рулон бумаги, в результате чего специалист получил повреждение и был доставлен в больницу, где у него диагностировали травму губы. Арбитр встречи принял решение о переносе матча.

Местный информационный сайт thestival.gr сообщил, что после отмены матча большая группа болельщиков ПАОКа, выкрикивая оскорбительные лозунги, пыталась прорваться в раздевалку "Олимпиакоса" и стала забрасывать бутылками полицейских. Полиция применила светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

Около сотни фанатов переместилось на территорию возле стадиона, где они переворачивали и поджигали мусорные баки и били автомобили.

Решение по матчу примут компетентные органы. ПАОКу, который был хозяином встречи, грозят санкции в виде штрафа и возможного закрытия трибун от фанатов команды.

ПАОК является лидером чемпионата, в активе команды 52 очка. "Олимпиакос" идет на третьей строчке, уступая шесть очков.

Напомним, ранее "Олимпиакос" был наказан за беспорядки фанатов в матче против АЕКа.