ua en ru

Массовый обстрел Харькова, город без воды и света: что известно

Массовый обстрел Харькова, город без воды и света: что известно Фото: российская армия 12 сентября обстреляла Харьков (Getty Images)

Российские войска сегодня, 12 сентября, массово обстреляли Харьков. В результате атаки оккупантов есть пострадавшие.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на мэра города Игоря Терехова и главу Харьковской ОВА Олега Синегубова.

По предварительным данным, оккупанты обстреляли Киевский и Основянский районы Харькова.

По словам Синегубова, есть попадание в дорожное покрытие. В результате обстрела погиб один человек, еще четверо - получили ранения.

"Медики продолжают работать. Информация дополняется", - отметил глава ОВА.

Обновлено

В Харькове из-за обстрела российских оккупантов остановилось метро.

"По техническим причинам временно приостановлено движение по линиям Харьковского метрополитена. Приносим извинения за временные неудобства", - говорится в сообщении.

Харьков без воды и света

Мэр города отметил, что россияне снова обстреляли критическую инфраструктуру. Харьков остался без электроэнергии и воды. Коммунальщики уже работают над устранением последствий обстрелов.

"Повторяется ситуация вчерашнего вечера. Из-за обстрелов выведены из строя объекты критической инфраструктуры, вследствие чего в Харькове пропал свет и прекращено водоснабжение", - объяснил Терехов.

Число пострадавших возросло

Глава Харьковской ОВА заявил, что по состоянию на 16:00 известно о 6 раненых. Среди них 18-летняя девушка. Она и 33-летняя женщина получили легкие повреждения.

"Состояние еще 4 раненых медики оценивают как средней тяжести. Им оказывается необходимая помощь в медицинских учреждениях", - отметил Синегубов.

Также он подтвердил гибель 37-летнего мужчины.