ua en ru

Массовое отравление во Львове: число пострадавших возросло до 71 человека

Массовое отравление во Львове: число пострадавших возросло до 71 человека Фото: отравление

В числе пострадавших во время отравления всего 7 детей

Число пострадавших в результате массового отравления во Львове возросло до 71 человека. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по вопросам гражданской защиты Львовской ОГА в Facebook.

"По состоянию на 6:00 2 октября 2017 года всего пострадали от вспышки инфекции 71 человек, в том числе 7 детей", - говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, из их числа госпитализированы 65 человек, в том числе 6 детей (в Львовской областной инфекционной клинической больнице (ЛОИКБ) - 62 человека, в том числе 6 детей, в инфекционное отделение Пустомытовского ЦРБ - 3 человека).

Кроме того, на амбулаторном лечении находятся 6 человек, в том числе 1 ребенок, которые обращались к врачу, но отказались от госпитализации.

Всего, за период с 30 сентября 2017 года госпитализированы 1 человека в реанимационное отделение ЛОКБ. 25.09 - 01.10.2017 года 31 человек, в том числе 6 детей, выписаны из ЛОИКБ по требованию (01.10.2017 года - 1 человек) и в стационаре всего находится 34 человека (ЛОИКБ - 31 Пустомытовская ЦРБ - 3).

Отмечается, что после проведения лабораторных исследований всем пациентам выставлен диагноз - сальмонеллез. Состояние 1 пациента тяжелое, остальных, находящихся в стационаре - близкое к удовлетворительному.

ІНФОРМАЦІЯ про оперативну обстановку з питань надзвичайних ситуацій та про інші небезпечні події на території області ст...

Опубліковано Департамент з питань цивільного захисту Львівської ОДА 1 жовтня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что продавцу копченой рыбы во Львове, после употребления которой отравились десятки людей, объявили о подозрении в сбыте недоброкачественной продукции.