ua en ru

Массовое отравление в Ивано-Франковской области: полиция открыла дело

Массовое отравление в Ивано-Франковской области: полиция открыла дело Фото: украинская полиция (РБК-Украина)

Туристы отравились самостоятельно приготовленным кондитерским изделием

По факту массового отравления в Ивано-Франковской области полиция открыла уголовное дело. Об этом говорится в сообщении полиции Ивано-Франковской области в Facebook.

"По данному факту полиция начала уголовное производство по признакам уголовного преступления предусмотренного ч.1 ст.325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

По данным медиков, всего в больницу на данный момент обратились 16 человек, им поставили диагноз "острый гастроэнтероколит". Предварительно установлено, что в селе Красноилья Верховинского района туристы самостоятельно приготовили кондитерское изделие. В числе госпитализированных 7 граждан Польши, 4 гражданина Германии и два украинца. Состояние пострадавших расценивается как легкой и средней тяжести.

У прикарпатському містечку Верховина з підозрами на отруєння госпіталізовано 13 потерпілих, з них 11 іноземців За цим ...

Опубліковано Головне управління Національної поліції в Івано-Франківській області 25 липня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Ивано-Франковской области произошло массовое отравление, госпитализированы 13 человек.