ua en ru

Массовое отравление в Харькове: полиция открыла уголовное производство

Массовое отравление в Харькове: полиция открыла уголовное производство Фото: больница (УНИАН)

Из-за массового отравления в Харькове госпитализированы 26 детей

По факту массового отравления в Харькове в одной из школ Московского района полиция открыла уголовное производство. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

"Полиция Харькова открыла уголовное производство (по факту отравления детей в школе, - ред.) по ч. 1 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Сейчас полиция устанавливает все обстоятельства происшествия. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок до пяти лет", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из-за распыления неизвестного вещества в школе Харькова 37 учеников обратились за медицинской помощью с жалобами на слабость и затрудненное дыхание, 26 из них в настоящее время госпитализированы с диагнозом "отравление", их состояние врачи оценивают как удовлетворительное.

"Полицейские выяснили, что в помещении школы неустановленные лица распылили неизвестное вещество. Руководство школы провело срочную эвакуацию детей", - говорится в сообщении.

#поліція_Харківщини #отруєння #діти Поліція Харкова відкрила кримінальне провадження за фактом отруєння дітей у школі В...

Опубліковано Поліція Харківщини 22 травня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что спасатели обследуют помещения школы Харькова, где распылили неизвестное вещество.