ua en ru

Маск обошел Цукерберга и занял третью строчку в рейтинге миллиардеров

Маск обошел Цукерберга и занял третью строчку в рейтинге миллиардеров Фото: Илон Маск (spacex.com)

Состояние Маска превысило 100 млрд долларов

Глава компаний Tesla и SpaceX Илон Маск занял третье место в рейтинге самых богатых людей мира по версии Bloomberg. Маск обошел в списке основателя Facebook Марка Цукерберга.

Об этом свидетельствуют данные индекса миллиардеров Bloomberg.

Акции Tesla выросли во вторник, 17 ноября, на 8,2%, в результате чего состояние Маска увеличилось на 7,6 млрд долларов до 109,7 млрд долларов. Его состояние с начала 2020 года вросло на 82,2 млрд долларов, что является самым большим приростом в рейтинге 500 самых богатых людей мира.

Tesla войдет в индекс S&P 500 21 декабря после нескольких месяцев роста и одного временного спада в начале сентября. Tesla станет крупнейшим новичком в истории в индекса.

Рейтинг Bloomberg возглавляют основатель компании Amazon Джефф Безос (185 млрд долларов) и сооснователь Microsoft Билл Гейтс (129 млрд долларов).

Как сообщало РБК-Украина, в ночь на 16 ноября компания SpaceX Илона Маска запустила корабль Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту. Это первая операционная миссия Crew Dragon для NASA.

Напомним, 18 октября компания Илона Маска SpaceX отправила на орбиту очередную партию спутников. В частности, 60 спутников доставила ракета-носитель Falcon 9 для раздачи интернета Starlink.