ua en ru

Мартыненко не пришел сегодня на допрос в НАБУ

Мартыненко не пришел сегодня на допрос в НАБУ Фото: Николай Мартыненко

Экс-нардеп повторно вызван на допрос на 11 января 2016 года

Бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко не пришел свидетельствовать на допрос в Национальное антикоррупционное бюро Украины. Об этом РБК-Украина сообщили в пресс-службе НАБУ.

"Он не пришел. Пришел его адвокат, который представляет его интересы по договору о предоставлении правовой помощи. Адвокат заявил, что господин Мартыненко поехал на лечение, поэтому не смог прибыть на допрос. Справки, которая подтверждает уважительную причину неявки на допрос предоставлено не было", - заявил он.

На уточняющий вопрос, куда именно поехал Мартыненко на лечение, в пресс-службе заявили, что адвокат этого не заявил.

"Не сказал, в каком направлении он уехал на лечение", - сказали в пресс-службе.

В то же время, как отметили в пресс-службе НАБУ, Мартыненко повторно вызван на допрос на 11 января 2016 года.

"Со стороны Национального антикоррупционного бюро через адвоката господина Мартыненко была передана повестка о вызове на допрос на 11 января", - заявили в пресс-службе.

Также в пресс-службе уточнили, что Николай Мартыненко был вызван на допрос в качестве свидетеля в рамках расследования двух уголовных производств.

"Он был вызван в качестве свидетеля по двум уголовным производствах. Названия производства не уточняется", - отметили там.

Напомним, 28 декабря НАБ Украины открыло два дела против народного депутата из фракции "Народный фронт" Николая Мартыненко. Экс-нардепа подозревают во взяточнистве и присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением.