ua en ru

Мартыненко: Лещенко продолжает против меня "грязную" информационную кампанию

Мартыненко: Лещенко продолжает против меня "грязную" информационную кампанию Фото: Николай Мартыненко

Народный депутат Сергей Лещенко и далее занимается "информационным киллерством", беря на себя функции следователя и судьи в одном флаконе. Об этом заявил бывший народный депутат Украины Николай Мартыненко, комментируя заявления Лещенко в свой адрес, прозвучавшие в интервью "РБК-Украина".

По словам Николая Мартыненко, "Сергей Лещенко в очередной раз позволил себе ряд выпадов в его адрес".

"Этот деятель, прикрываясь маской "еврооптимиста", занимается банальным информационным киллерством. За подобное в Европе политики несут ответственность, и не только политическую. У нас же, к сожалению, народный депутат безнаказанно выполняет политический заказ, развешивая обвинительные ярлыки", - заявил экс-депутат.


По его словам, "такие заявления Лещенко имеют одну цель – дискредитация при помощи тиражирования откровенного вранья и манипуляций".

"Вероятно, он живет по заветам Геббельса, утверждавшего, что ложь надо повторять тысячу раз", - отметил Мартыненко.

При этом политик добавил, что "Лещенко, к тому же, демонстрирует полную правовую безграмотность".

"На каком-то полукриминальном сленге он называет меня "конкретным коррупционером", говорит о "неопровержимых доказательствах". Он уже следователь и судья в одном флаконе", - сказал Николай Мартыненко.

Он в очередной раз подчеркнул, что против него никто никаких обвинений не выдвигал. "Нет даже подозрений", - уточнил экс-депутат.

Мартыненко акцентировал на том, что в Национальном антикоррупционном бюро он давал показания в качестве свидетеля. "Я добровольно сложил с себя депутатские полномочия и сотрудничаю с НАБУ в качестве обычного гражданина, не имеющего депутатской неприкосновенности. В то же время Сергей Лещенко продолжает щедро оплаченную кампанию против меня, прикрываясь от ответственности за клевету депутатским мандатом", - подчеркнул экс-депутат.