ua en ru

Марш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площади

Марш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площади Фото: демонстрация в Киеве (РБК-Украина)

Митингующие скандируют "Украина без олигархов", "Демонтаж" и "Отставка"

В Киеве участники "Марша за независимость" пришли на Европейскую площадь столицы. По состоянию на 13:50 на площади собрались около 5 тысяч активистов, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, указано, что митингующие скандируют "Украина без олигархов", "Демонтаж", "Отставка". На акции также присутствовал экс-глава Одесской ОГА, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

По словам пресс-секретаря полиции Киева Оксаны Блищик, ситуация сейчас спокойная, драк не зафиксировано. За порядком в столице следит около 2000 правоохранителей. В частности, на службу в центре Киева заступили полицейские и военнослужащие Национальной гвардии Украины.

Марш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площадиМарш в Киеве: около 5 тыс. активистов собрались на Европейской площади

Фото: антипрезидентский марш в Киеве (РБК-Украина)

Как известно, сегодня в центральной части столицы, согласно поданным в Киевскую городскую государственную администрацию заявок, запланированы несколько мероприятий, в которых примут участие киевляне и представители других регионов.

Напомним, ранее сообщалось, что в центре Киева начался "Марш за будущее", участники которого требуют отставки президента Петра Порошенко.