ua en ru

В Марселе полиция задержала мужчину по делу о наезде на военных

В Марселе полиция задержала мужчину по делу о наезде на военных Фото: следствие проверяет, мог ли задержанный быть причастным к теракту (nARCOTO flickr.com)

Вечером 16 августа полиция обыскала дом задержанного

Во французском Марселе полиция задержала 35-летнего мужчину в связи с делом о наезде автомобилем на военных утром 9 августа в пригороде Парижа. Об этом сообщил телеканал BFM TV.

По информации журналистов, полиция знала о задержанном из-за его радикальных исламистских взглядов. У него долгое время проживал подозреваемый в нападении на военных гражданин Аму Б. Следствие проверяет, мог ли задержанный быть причастным к теракту. Вечером 16 августа полиция обыскала его дом.

Напомним, в результате наезда машины пострадали 6 человек. Изначально водителю удалось скрыться с места происшествия, однако позже его задержали. По факту наезда автомобиля на группу французских военнослужащих в пригороде Парижа антитеррористическое подразделение прокуратуры столицы Франции возбудило уголовное дело. Дело открыто в связи с попыткой убийства представителей власти с целью совершения теракта.