Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3)

Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3) Марсель - Атлетико (uefa.com)

РБК-Украина проведет трансляцию финала Лиги Европы

Марсель - Атлетико. Онлайн-трансляция поединка начнется на РБК-Украина в 21:45, а смотреть матч можно на телеканале "Футбол 2". Марсельский "Олимпик" и мадридский "Атлетико" сыграют в финале Лиги Европы. По мнению букмекеров, в данном поединке преимущество на стороне испанского клуба.

16 мая 21:45
Лион, Стад-де-Лион

Стартовые составы:

"Атлетико": Облак, Врсалько, Хименес, Годин, Лукас Эрнандес, Корреа, Сауль, Габи, Коке, Диего Коста, Гризманн
Запасные: Вернер, Филиппе Луис, Савич, Хуанфран, Парти, Торрес, Гамейро

"Марсель": Манданда, Рами, Амави, Сарр, Луис Густаво, Сансон, Ангисса, Окампос, Товен, Пайет, Жермен
Запасные: Пеле, Сакаи, Камара, Роланду, Максим Лопес, Митроглу, Н'Джие

Матч окончен 0:3

Звучит финальный свисток.

89 мин. ГОООООЛ Габи ставит точку в матче!

Капитан мадридцев принимает мяч на правом краю штрафной и расстреливает ворота Манданда с близкого расстояния. Интрига, похоже, убита наповал.

88 мин. В "Атлетико" замена: Корреа уходит, Парти появляется на поле.

81 мин. Митроглу попадает в каркас ворот. Грек головой направил мяч в дальний угол ворот Облака. "Атлетико" спасла штанга.

78 мин. Теперь Эрнандес получил горчичник за грубое нарушение, а Н'Джие - за неспортивное поведение.

75 мин. Луис Густаво получает желтую карточку за отмашку против Габи.

70 мин. Манданда отразил мяч после крученого удара Коке.

66 мин. Гризманн блокирует удар Нжие после подачи Лопеса с углового. Мяч летит к центру поля.

56 мин. У "Олимпика" еще есть время на то, чтобы спасти этот финал.

55 мин. В "Марселе" замена: Нжие выходит, Окампос уходит с поля.

49 мин. Гризманн забивает второй ГООООООЛ в матче! Форвард сборной Франции ударом с близкого расстояния делает дубль.

46 мин. Второй тайм стартовал. В "Атлетико" замена: Врсалько уходит, Хуанфран появляется на поле.

45 + 1 мин. Завершился первый тайм. Уходим на перерыв.

45 мин. Минуту добавлено к основному времени.

38 мин. Амави пытался заблокировать навес и попал по ноге Врсалько за что получил предупреждение.

35 мин. Фол в центре поля. Сансон наступает на пятку капитану мадридцев, Габи зарабатывает штрафной удар.

32 мин. Вынужденная замена у "Марселя". Лопес выходит вместо Пайета получил травму и в слезах покидает поле.

23 мин. Врсалько получает первое предупреждение в матче. За фол против Окампоса. Хорват сильно ударил по ногам аргентинца на фланге.

21 мин. ГООООООЛ забивает Гризманн! Манданда от своих ворот вводит мяч в игру. Замбо-Ангисса неудачно обрабатывает мяч и дариет его Гризманну. Нападающий сборной Франции выходит один на один с голкипером и переигрывает его ударом по центру ворот.

19 мин. Очень много борьбы в сегодняшнем финале. На нескольких квадратных сантиметрах поля четыре подряд стыка и три подката.

12 мин. Сарр решается на удар издали. Товен мог подправить мяч в ворота, но не дотянулся до него.

8 мин. Диего Коста грубо против соперника и получил устное предупреждение.

6 мин. Уже второй голевой момент создали французы. Рами с разворота бьет с линии штрафной - мяч летит в сантиметрах от штанги.

4 мин. "Марсель" создает голевой момент! Жермен не реализует выход один на один.

2 мин. Французи сразу же начали прессинговать соперника на чужой половине поля.

1 мин. С центра поля разыграли мяч игроки "Марселя". Матч начался!

- Футболисты выходят на поле. Еще две-три минуты, и матч начнется!

- Вот он!

- Гризманн vs Пайет.

- Стадион замер в ожидании.

Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3)Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3)Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3)Марсель - Атлетико: онлайн трансляция (счет 0:3)

- Симеоне будет смотреть финальный матч Лиги Европы с трибун из-за дисквалификации. Аргентинского специалиста удалили на 10 минуте первого полуфинала Лиги Европы с "Арсеналом" за некультурные высказывания в адрес арбитра Клемана Тюрпена.

Фото uefa.com

Мадридский "Атлетико" является фаворитом предстоящего финала Лиги Европы 2018 года с учетом своего опыта, но и не стоит недооценивать "Олимпик" Марсель, который в текущем сезоне силен.

Французская команда играла в четырех финалах главных еврокубковых турниров. Для мадридского клуба это будет уже девятый подобный финал и пятый за последние девять сезонов.

Марсельцы лишь раз отпраздновали победу, когда в решающем матче Лиги чемпионов сезона 1992/93 в Мюнхене одолел "Милан" с результатом 1:0.

Мадридский клуб выиграл три из восьми еврокубковых финалов. Первая победа была одержана в Кубке кубков-1961/62 в дуэли с "Фиорентиной". Два других победных финала пришлись на Лигу Европы. В 2010 в Гамбурге в дополнительное время был бит "Фулхэм" (2:1), а в 2012 в Бухаресте под руководством Симеоне "индейцы" со счетом 3:0 разгромили "Атлетик".

Интересный факт - нынешний финал Лиги Европы сведет в Лионе клубы, одержавшие победы в дебютных розыгрышах двух главных клубных турниров УЕФА в их современном формате. "Атлетико" выиграл в 2010 году первую Лигу Европы, когда та пришла на смену Кубку УЕФА, а марсельский "Олимпик" стал в 1993 году победителем первого розыгрыша Лиги чемпионов.

Прежде команды пересекались в турнирах УЕФА лишь раз - на групповом этапе Лиги чемпионов-2008/09. "Атлетико" под руководством Хавьера Агирре обыграл "Олимпик" Эрика Геретса дома (2:1), а затем добился нулевой ничьей на "Велодроме". В итоге мадридцы вышли в плей-офф со второго места, пропустив вперед "Ливерпуль". "Олимпик" остался третьим и продолжил борьбу в Кубке УЕФА, где дошел до четвертьфинала.

Марсельский клуб в нынешнем сезоне ЛЕ на чужих полях одержал лишь одну победу в девяти матчах и потерпел пять поражений с разницей в один мяч. Зато дома команда сполна берет свое: восемь побед и единственная нулевая ничья.

"Атлетико" не вышел в плей-офф Лиги чемпионов, заняв третье место на групповом этапе вслед за "Ромой" и "Челси". В плей-офф им были поочередно биты "Копенгаген" (4:1 в гостях, 1:0 дома), московский "Локомотив" (3:0 дома, 5:1 в гостях), "Спортинг" (2:0 дома, 0:1 в гостях) и "Арсенал" (1:1 в гостях, 1:0 дома).

Теперь команда Диего Симеоне намеревается в третий раз за восемь лет выиграть Лигу Европы. Но не стоит сомневаться, что "Марсель" сделает все, чтобы выиграть Лигу Европы!