ua en ru

В Марокко в результате давки при раздаче гумпомощи погибли 15 женщин

В Марокко в результате давки при раздаче гумпомощи погибли 15 женщин Фото: последствия давки в Марокко (twitter.com/2MInteractive)

Еще девять женщин пострадали

В Марокко в давке во время раздачи гуманитарной помощи в городе Эс-Сувейра погибли 15 женщин. Об этом со ссылкой на данные госпиталя района Туфайт сообщает телеканал 2M.

Отмечено, что инцидент произошел во время раздачи пищи нуждающимся в этом населенном пункте, в районе Сиди Буалу.

"Продукты питания раздавала гуманитарная миссия, представители которой привезли помощь из Касабланки. На пункте раздачи произошла давка, в результате которой упали более двух десятков человек. Из них 15 женщин погибли от удушья. Еще девять женщин пострадали", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что двое тяжелораненых пострадавших доставили вертолетом в госпиталь Университета Марракеша.

По предварительным данным, причиной давки могло стать отсутствие контроля гуманитарной организации над процессом раздачи помощи.

Король Марокко Мохаммед VI выразил соболезнования родственникам погибших в трагедии, велел предоставить им и близким пострадавших соответствующую помощь, а также распорядился провести расследование случившегося.

Напомним, ранее сообщалось, что на западе Индии Мумбаи (штат Махараштра) на железнодорожной станции произошла давка, в результате происшествия погибли по меньшей мере 15 человек, еще не менее 20 получили травмы.