ua en ru

В Марьинке правоохранители обнаружили арсенал боеприпасов

В Марьинке правоохранители обнаружили арсенал боеприпасов Фото: арсенал оружия

Боеприпасы были обнаружены в подвале частного дома

Сотрудники сводного отряда ГУМВД Украины в Донецкой области, в состав которого входят работники ГАИ, обнаружили в одном из частных домов Марьинки арсенал боеприпасов. Об этом сообщает пресс-службы ГАИ области.

"Правоохранители изъяли в подвале частного дома восемь гранат РПГ, две гранаты РПГ, три гранаты для подствольного гранатомета и 300 единиц боеприпасов для гранатомета АГС, а также дымовую шашку. Кроме того, было обнаружено и изъято около 211 патронов калибра 5,45 мм, 59 патронов калибра 7,62 мм и 13 патронов калибра 12,5 мм" - сообщает пресс-служба.

Согласно сообщению, ситуация осложнялась тем, что указанный адрес находится за линией разграничения за несколько сотен метров до позиций боевиков. Владельцы опасной находки устанавливаются.

По указанному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Напомним, 28 октября СБУ обнаружили в городе Марьинка Донецкой области хранилище с большим количеством боеприпасов.