ua en ru

Мариуполю на работы по остеклению необходимо около 11 млн грн, - штаб обороны

Мариуполю на работы по остеклению необходимо около 11 млн грн, - штаб обороны Источник фото:twitter.com/Громадское

Работы по остеклению Мариуполя потребуют, по предварительным данным, около 11 млн грн. Об этом сообщили в управлении информполитики и по вопросам прессы Донецкой областной государственной администрации по итогам заседания штаба обороны Мариуполя, участие в котором принял председатель ДонОГА Александр Кихтенко.

"Сейчас на месте трагедии коммунальные службы, спасатели и волонтеры помогают местным жителям. Для временного закрытия разбитых окон людям выдают полиэтилен, однако на заседании штаба обороны уже рассмотрели вопрос остекления. На эти работы, по предварительным даны, необходимо около 11 млн гривен", - сказано в сообщении.

В микрорайоне "Восточный", который расположен в Орджоникидзевском районе Мариуполя, проживают 36 тысяч человек. Вследствие вчерашнего обстрела жилого квартала со стороны территории, временно оккупированной "ДНР", пострадали 55 многоэтажек и 14 частных домохозяйств. Погибли 30 человек, 93 получили ранения.

В пострадавший район уже восстановлена подача электричества и водоснабжения. Подан теплоноситель во все пострадавшие дома.

Напомним, ранее в мэрии Мариуполя сообщили, что обстановка в городе на утро стабильная, количество жертв не увеличилось.

Как известно, Президент Петр Порошенко объявил сегодня день траура по погибшим жителям Мариуполя.