ua en ru

Под Мариуполем трактор подорвался на мине, есть пострадавший

Под Мариуполем трактор подорвался на мине, есть пострадавший Фото: под Мариуполем на мине подорвался трактор

Инцидент квалифицирован как террористический акт

В районе Талаковки под Мариуполем Донецкой области на мине подорвался трактор, в результате инцидента тракторист получил контузию. Об этом говорится в сообщении полиции Донецкой области в Facebook.

Сообщается, что в полицию около 09:00 поступило сообщение от военных о том, что примерно в 2,5 км от Талаковки в сторону Коминтерново во время выполнения сельскохозяйственных работ трактор задел мину.

"У тракториста легкая контузия, поле мужчина покинул самостоятельно. Сейчас специалисты продолжают осмотр территории на отсутствие других взрывоопасных предметов. Открыто уголовное производство по ст.258 "Террористический акт" Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Під Талаківкою тракторист натрапив на міну Чоловік, на щастя, не постраждав. Механічні пошкодження отримав трактор. На ...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 21 травня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что на Донбассе группа российских военных подорвалась на собственной мине. Чтобы скрыть реальные обстоятельства инцидента, российское командование доложило о ранении военнослужащих ВС РФ в результате минометного обстрела позиции силами АТО.