ua en ru

Под Мариуполем обнаружили тайник с гранатами и взрывчаткой

Под Мариуполем обнаружили тайник с гранатами и взрывчаткой Фото: полиция (РБК-Украина)

Житель поселка Ялта якобы обнаружил боеприпасы в огороде

Под Мариуполем Донецкой области обнаружили тайник с гранатами и взрывчаткой. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области в Facebook.

Сообщается, что сотрудники Мангушского отдела полиции в ходе профилактических специальных мер по противодействию обороту оружия и взрывчатки обнаружили у жителя поселка Ялта 5 гранат, 5 тротиловых шашек общим весом 1,6 кг и свыше тысячи патронов. Мужчина хранил взрывчатку и боеприпасы в тайнике в лесополосе.

"23-летний мужчина сообщил, что нашел боеприпасы неделю назад во время уборочных работ на огороде и спрятал их. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины", - говорится в сообщении.

Поліцейські знешкодили вибухову схованку під Маріуполем 5 гранат, 5 тротилових шашок загальною вагою 1,6 кг та понад ти...

Опубліковано Головне Управління Національної поліції в Донецькій області 24 листопад 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за сутки открыли 30 дел по факту незаконного обращения с оружием и боеприпасами.