ua en ru

В Мариуполе активисты митингуют против ротации в Широкино

В Мариуполе активисты митингуют против ротации в Широкино Фото: в Мариуполе раскинут палаточный городок у блокпостов по пути в Широкино

В Мариуполе началась акция "Мариуполь - это Украина"

В Мариуполе активисты планируют провести в городе бессрочную акцию "Мариуполь - это Украина". Об этом на своей странице в написала волонтер Галина Однорог.

Как сообщается, начало акции было запланировано на 10:00 на площади Свободы, оттуда стартует Автомайдан до штаба сектора "М", где волонтеры намерены получить разъяснения, что происходит в городе и как проходит ротация.

После посещения сектора "М" активисты отправятся к блокпостам по пути в Широкино, где раскинут палаточный городок.

"Мы поедем и будем у наших блокпостов: около 14 и около 15, раскинем там палатки и будем охранять наши батальоны, до тех пор, пока к нам не приедет наш Гарант Конституции, за которого мы, кстати, голосовали и не объяснит нам, жителям Мариуполя, что означает 30 км зона демилитаризации Широкино и что такое буферная зона, и как Мариуполь будет жить в этой зоне ", - говорится в сообщении.

Увага!!! Прошу репост!!!Патріоти і волонтери розпочинають безстрокову акцію: МАІУПОЛЬ-ЦЕ УКРАЇНА! Завтра о 10.00 збир...

Posted by Маша Украинская on 25 июля 2015 г.

Напомним, ранее сообщалось, что на Мариупольском направлении возобновились боевые действия.