ua en ru

В Мариуполе полиция задержала трех человек за систематическое вымогательство

В Мариуполе полиция задержала трех человек за систематическое вымогательство фото: взятка (РБК-Украина)

Злоумышленники ежемесячно вымогали 9 тысяч гривен у предпринимателя

В Мариуполе Донецкой области правоохранители задержали трех граждан, которые вымогали деньги у местного предпринимателя. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области в Facebook.

Сообщается, что прокуратура Донецкой области совместно со следственным управлением Главного управления ГСЧС области при оперативном сопровождении Управления СБУ в области задержала группу лиц, которые занимались вымогательством.

Правоохранителями установлено, что трое жителей Мариуполя ежемесячно требовали деньги у местного предпринимателя в сумме 9 тысяч гривен за не препятствование его предпринимательской деятельности.

Злоумышленники были задержаны во время передачи очередной суммы средств.

"Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия, проводятся обыски по местам проживания фигурантов", - говорится в сообщении.

Продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по ч.2 ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины.

У Маріуполі затримано троє громадян, які вимагали гроші у місцевого підприємця (ФОТО) Прокуратурою Донецької області сп...

Опубліковано Прокуратура Донецької області 10 серпня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что сегодня, 10 августа, следователи прокуратуры Одесской области совместно с сотрудниками Службы безопасности Украины разоблачили руководителя Захаровского поселкового совета во время получения взятки.