ua en ru

В Мариуполе нардеп избил полицейского

В Мариуполе нардеп избил полицейского Фото: полиция (oda.zt.gov.ua)

По информации местных СМИ, полицейского избил нардеп Владимир Парасюк

В Мариуполе народный депутат избил полицейского. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Донецкой области.

По информации местных СМИ, полицейского избил нардеп Владимир Парасюк.

"4 декабря в Мариуполе по окончанию заседания Апелляционного суда Донецкой области об изменении меры пресечения двум экс-добровольцам, подозреваемым в разбойном нападении и объявления решения судей народный депутат ударил одного полицейского и повредил технику другом", - говорится в сообщении.

Опубліковано Natalya Shiman 5 грудня 2017 р.

Как отмечается, правоохранители находились при исполнении служебных обязанностей и осуществляли видеосъемку судебного заседания, в частности, на видео зафиксированы события при участии нардепа.

Опубліковано Natalya Shiman 5 грудня 2017 р.

Как сообщает издание 0629, первая стычка произошла после того, как из-под стражи выпустили экс-командира "Донбасса" Анатолия Виногродского.

Парасюк набросился на сотрудника пресс-службы Центрального отделения полиции Александра Полосухина, который снимал заседание, он был в гражданском. Нардеп потребовал Полосухина предъявить документы.

Кроме того, после того как состоялось заседание суда по изменению меры пресечения ветерану добровольческого батальона ОУН Леонида Литвиненко (его суд оставил под стражей на 60 суток) "Парасюку не понравилось, что уже другой сотрудник - инспектор отдела коммуникаций областного главка Нацполиции Олег Пашко - снимал подсудимого" и нардеп ударил правоохранителя по голове.

Пострадавший полицейский обратился в больницу, где ему было диагностировано сотрясение головного мозга и ушиб.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 345 "Угроза или насилие относительно работника правоохранительного органа" Уголовного кодекса Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что в Белой Церкви во время ограбления застрелили охранника, который оказался ветераном АТО.