ua en ru

В Марьинке и Красногоровке с 2015 года отсутствует газоснабжение, - Хуг

В Марьинке и Красногоровке с 2015 года отсутствует газоснабжение, - Хуг Фото: Александр Хуг (uacrisis.org)

Газоснабжение на Донбассе отсутствует у 15 тыс. жителей

В населенных пунктах Марьинка и Красногоровка (Донецкая область) с 2015 года отсутствует газоснабжение. Об этом на брифинге заявил первый заместитель председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг.

По словам Хуга, для миссии ОБСЕ остается приоритетным содействие диалогу между сторонами конфликта на Донбассе.

"У 15 тыс. жителей Марьинки и Красногоровки отсутствует газоснабжение с 2015 года. Поэтому, для СММ остается приоритетным содействие диалогу на местах для возобновления поставок базовых услуг для гражданского населения, которое проживает вдоль линии соприкосновения", - отметил он.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по данным ОБСЕ, на прошлой неделе на Донбассе было зафиксировано на 60% меньше нарушений режима прекращения огня по сравнению с предыдущей неделей.

Также сообщалось, что миссия ОБСЕ продолжает фиксировать противотанковые мины на Донбассе несмотря на обязательства удалить их.

Отметим, по данным украинской стороны СЦКК, боевики на Донбассе продолжают игнорировать установленное "школьное перемирие" и наращивают количество обстрелов. В частности, сегодня, 7 сентября они обстреляли Крымское (Луганская область) из запрещенного минскими соглашениями оружия.