ua en ru

На Манхэттене неизвестный открыл стрельбу, есть жертвы

На Манхэттене неизвестный открыл стрельбу, есть жертвы Фото: полиция США (FBI.gov)

По данным местной полиции, в связи со стрельбой задержан один человек

На Манхэттене в Нью-Йорке неизвестный открыл стрельбу. Об этом сообщает NBC News.

Сообщается, что несколько человек погибли, еще есть раненные.

New York Times сообщает со ссылкой на представителей властей, что злоумышленник проехал по велодорожке в Нижнем Манхэттене, сбивая людей, а затем врезался в школьный автобус. Поступали сообщения о стрельбе, но неясно, кто конкретно стрелял.

Отмечено, что в связи со стрельбой задержан один человек.

Также мэр Нью-Йорка Билл где Бласио отправился на место инцидента. В настоящее время выясняются обстоятельства инцидента.

Напомним, ранее в США мужчина в костюме Санта-Клауса открыл огонь на вечеринке по случаю Хэллоуина в городе Остин (округ Трэвис, штат Техас). В результате стрельбы по меньшей мере четыре человека получили ранения.

"Двое пострадавших были доставлены в больницу в критическом состоянии, состояние третьего оценивается как тяжелое. Еще один отказался от госпитализации", - говорится в сообщении.

Отмечено, что нападающего задержали на месте. Ему оказывают медицинскую помощь, однако правоохранительные органы заявляют, что не применяли силу при задержании. По информации следствия, мужчина был знаком с пострадавшими и пришел на вечеринку в числе гостей. Мотивы преступления пока не уточняются.