ua en ru

В США произошла стрельба на вечеринке по случаю Хэллоуина, есть раненые

В США произошла стрельба на вечеринке по случаю Хэллоуина, есть раненые Фото: американские полицейские (midatlantic.coastguard.dodlive.mil)

По меньшей мере три человека получили ранения

В Соединенных Штатах Америки мужчина в костюме Санта-Клауса открыл огонь на вечеринке по случаю Хэллоуина в городе Остин (округ Трэвис, штат Техас). В результате стрельбы по меньшей мере четыре человека получили ранения, сообщает со ссылкой на полицию издание My Statesman.

"Двое пострадавших были доставлены в больницу в критическом состоянии, состояние третьего оценивается как тяжелое. Еще один отказался от госпитализации", - говорится в сообщении.

Отмечено, что нападающего задержали на месте. Ему оказывают медицинскую помощь, однако правоохранительные органы заявляют, что не применяли силу при задержании.

По информации следствия, мужчина был знаком с пострадавшими и пришел на вечеринку в числе гостей. Мотивы преступления пока не уточняются.

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Александрия (штат Вирджиния, США) произошла стрельба, в результате чего погибли два человека и еще один получил ранение.