ua en ru

"Манчестер Сити" побил 15-летний рекорд в чемпионате Англии

"Манчестер Сити" побил 15-летний рекорд в чемпионате Англии Фото: "Манчестер Сити" (twitter.com/21LVA)

"Горожане" выигрывают 15 матчей подряд

"Манчестер Сити" установил новый рекорд турнира по длительности победной серии, превзойдя достижение лондонского "Арсенала", установленное в 2002 году, об этом сообщает официальный сайт "Сити".

Накануне "горожане" обыграли "Суонси" в матче 17 тура английской Премьер-лиги (АПЛ) со счетом 4:0. Для лидирующего в турнирной таблице клуба эта победа стала 15 подряд. "Арсенал" в 2002 году выиграл 14 встреч подряд с февраля по август.

Ранее сообщалось, что "горожане", не знающие поражений в текущем сезоне премьер-лиги, также обновили рекорд высших дивизионов Англии, показав лучший старт в чемпионате. В сезоне 1960/61 "Тоттенхэм" выиграл 15 матчей и однажды сыграл вничью, потерпев поражение в 17 игре.

В 17 матчах текущего розыгрыша английского чемпионата "Ман Сити" одержал 16 побед и в одном сыграл вничью. "Горожане" теряли очки на внутренней арене во втором туре АПЛ против "Эвертона" (1:1) 21 августа. Свое же единственное пока в сезоне поражение подопечные потерпели в матче лиги чемпионов против донецкого "Шахтера".

Напомним, в матче против "Суонси" украинский полузащитник "Манчестер Сити" Александр Зинченко впервые в сезоне вышел в составе своей команды в матче чемпионата Англии.