ua en ru

Маловероятно, что голосование за отставку Литвина и Томенко состоится завтра, - Ефремов

Маловероятно, что голосование за отставку спикера Верховной Рады (ВР) Владимира Литвина и вице-спикера Николая Томенко состоится завтра. Об этом в интервью журналистам заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

"Для голосования за отставку необходимо иметь соответствующее заявление. Я этого заявления еще не видел. Говорить о какой-то отставке еще преждевременно. С момента подачи заявления, как минимум на следующий день мы сможем рассматривать этот вопрос", - заявил Ефремов.

Ефремов также еще раз подтвердил, что в регламентном комитете заявления об отставке Литвина нет: "Его (заявление) никто не видел. Может быть оно где-то зарегистрировано. Я не знаю. Если оно где-то зарегистрировано, то теоретически это возможно. Но я продолжаю настаивать на том, что мы должны уйти от эмоциональных оценок".

На уточняющий вопрос журналистов, кто может стать новым спикером ВР в случае отставки Литвина, Ефремов сказал: "Я не готов об этом говорить. Кандидатуры не обсуждались".

Ранее сообщалось, что председатель регламентного комитета ВР, депутат из фракции ПР Владимир Макеенко не подтверждает наличие заявлений об отставке с должностей спикера Рады Владимира Литвина и вице-спикера Николая Томенко.