ua en ru

Малиновский райсуд Одессы снял обвинения с ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в попытках контрабанды партии угля

Малиновский райсуд Одессы 27 декабря 2010 г. снял обвинения с ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог " в попытках контрабанды партии угля, сообщает пресс-служба компании.
Напомним, Государственная таможенная служба и Служба безопасности Украины обвинили ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" в попытках контрабанды партии угля.
Решение суда также снимает арест с партии угля, импортируемого предприятием в августе и изъятой в качестве вещественного доказательства в рамках возбужденного уголовного дела, которая была задержана таможней и все это время находилась в порту.
В пресс-службе компании также отметили, что последний корабль с партией коксующегося угля, импортированный ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" на прошлой неделе, был растаможен по контрактной цене, согласно действующему законодательству. "Таким образом, еще до принятия судебного решения Гостаможня признала справедливой контрактную стоимость угля, по которому ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" импортирует уголь в Украину", - говорится в сообщении пресс-службы.