ua en ru

Макрон пообещал Трампу защитить Парижское соглашение по климату

Макрон пообещал Трампу защитить Парижское соглашение по климату Фото: Эммануель Макрон обговорил с Дональдом Трампом Парижское соглашение

Изменение климата является очень важным и чувствительным вопросом для французов

Новоизбранный президент Франции Эммануил Макрон будет защищать соглашение об изменении климата, согласованное в Париже в 2015 году. Об этом он сообщил в телефонном разговоре с президентом США Дональдом Трампом, который произошел в понедельник вечером, 8 мая, передает Reuters.

"Он будет защищать соглашение об изменении климата, и он будет следить за тем, чтобы быть бдительным в защите французского народа", - сказала пресс-секретарь Макрона Лори Хаим в интервью CNN.

По ее словам, во время 10-минутного разговора президенты обсуждали борьбу с терроризмом, а также трансатлантические отношения и экономику.

Как отмечает агентство, "изменение климата является очень важным и чувствительным вопросом для французов. Поэтому Макрон сказал Трампу, что он защитит Парижское соглашение по изменению климата".

Также сообщается, что президент США Дональд Трамп в ближайшее время должен принять решение о том будут или не будут США соблюдать соглашения об изменении климата, заключенного администрацией Обамы.

Напомним, Трамп анонсировал "важное решение" по Парижскому климатическому соглашению.