ua en ru

В Макеевке боевики незаконно задержали группу подростков

В Макеевке боевики незаконно задержали группу подростков Фото: бойцы "ДНР" (twitter.com/dubovoyslavyans)

В "ДНР" задержаны несовершеннолетние

В оккупированной Макеевке незаконно задержали группу подростков за поджог памятника и работу на спецслужбы Украины. Об этом в Facebook сообщил региональный координатор омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский.

"8 сентября во время мониторинга информационных ресурсов и социальных сетей получена информация о задержании в подконтрольной группировке "ДНР" Макеевке группы подростков 14-16 лет", - написал он.

Сообщается, что их обвинили в поджоге Памятника шахтерам шахты 13-бис. Кроме поджога памятника, подростков обвиняют в работе на спецслужбы Украины.

"Это не первый случай незаконного задержания и обвинения детей на неподконтрольных территориях ОРДЛО. Сейчас работаем над подтверждением информации", - добавил он.

В «ДНР» ЗАДЕРЖАЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ. 8 сентября во время мониторинга информационных ресурсов и социальных сетей...

Опубліковано Павлом Лисянским Субота, 8 вересня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что в офис украинского омбудсмена поступают сообщения об исчезновении людей во временно неподконтрольном Украине Донецке.

Также сообщалось, что на территории оккупированных районов Донецкой области после взрыва в Донецке спецслужбы НВФ "ДНР" задерживают людей прямо на улицах, за 1,5 часа поступило 8 сообщений.

Также в РФ заявили, что убийство главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко повысит напряженность на Донбассе.