ua en ru

Махницкий считает незаконным решение суда об освобождении Лозинского

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий считает незаконным решение суда об освобождении бывшего народного депутата от фракции "Блок Юлии Тимошенко" Виктора Лозинского.

И.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий считает незаконным решение суда об освобождении бывшего народного депутата от фракции "Блок Юлии Тимошенко" Виктора Лозинского. Об этом он заявил в эфире "5 канала".

"Во время судебного заседания, которое было начато по инициативе адвокатов Лозинского о его освобождении в связи с болезнью, судом было предвзято привлечено враче к проведению экспертизы, которые дали выводы о том, что он может быть освобожден", - отметил Махницкий.

Он подчеркнул, что подобное решение должен принимать суд с учетом всех обстоятельств по делу.

"Однако суд вынес, на наш взгляд, незаконное решение, которое было обжаловано прокуратурой в пределах срока, однако, не дождавшись рассмотрения в апелляционной инстанции апелляции прокуратуры, (Лозинский) был освобожден", - рассказал Махницкий.

Махницкий отметил, что сейчас проводится служебное расследование и решается вопрос по открытию уголовного производства в отношении виновных в данном инциденте.