ua en ru

В МАГАТЭ отреагировали на обвинения Израиля в адрес Ирана

В МАГАТЭ отреагировали на обвинения Израиля в адрес Ирана Фото: МАГАТЭ (flickr.com iaea)

В МАГАТЭ отказались напрямую ответить на обвинения Израиля в адрес Ирана

В Международном агентстве по атомной энергии (МАГАТЭ) отреагировали на заявление премьер-министра Биньямина Нетаньяху о том, что разведка Израиля располагает информацией о тайной ядерной программе Ирана. Об этом сообщает Reuters.

"В соответствии со стандартной практикой МАГАТЭ, организация оценивает всю доступную информацию о данных гарантиях", - сказал представитель МАГАТЭ, отметив, что не в практике МАГАТЭ публично обсуждать вопросы, связанные с такой информацией.

Кроме того, как сообщает AFP, представитель МАГАТЭ сообщил, что нет достоверных данных о ядерной программе Ирана после 2009 года.

Напомним, ранее в Белом доме заявляли, что заявление Израиля о разработке ядерного оружия Ираном, согласуется с информацией США. Кроме того, в Белом доме заявили, что продолжают внимательно изучать информацию, озвученную Израилем.

"У Ирана есть полноценная тайная ядерная программа, которую он пытался, но не смог скрыть от всего мира и от своих собственных граждан. Иранский режим показал, что он будет использовать разрушительное оружие против своих соседей и других. У Ирана никогда не должно быть ядерного оружия", - заявили в Белом доме.