ua en ru

М.Бродский: 3 декабря парламент примет необходимые изменения в Налоговый кодекс

Верховная Рада Украины в пятницу, 3 декабря, примет необходимые изменения в Налоговый кодекс. Такое мнение высказал глава Госкомпредпринимательства Михаил Бродский журналистам в Кабинете министров Украины, передает корреспондент РБК-Украина.
"Завтра будет комитет (парламентский), который рассмотрит все предложения Президента (Президента Украины Виктора Януковича), и я рассчитываю, что в пятницу (изменения будут приняты)", - сказал М.Бродский.
Он отметил, что второй раздел проекта Налогового кодекса требует доработки, о чем, по его мнению, и заявил Президент.
"Президент наложил "легкое вето". Легкое - это когда не полное, когда к вето прилагаются статьи, которые нужно изменить в зале Верховной Рады. Я считаю, что парламент разберется с этими статьями. И, конечно же, администрирование налоговой, которое мы не смогли остановить полностью до конца в рабочей группе", - подчеркнул М.Бродский.
Комментируя заявления о его возможной отставке, глава Госкомпредпринимательства сказал: "Я, как любой нормальный чиновник, готов к отставке. С Президентом я по этому поводу не встречался, мы с ним видимся исключительно в рамках рабочих заседаний".
При этом он заявил, что информация о возможной отставке - это всего лишь слухи, но предприниматели имеют право требовать отставки главы Госкомпредпринимательства.