ua en ru

Лысенко: наибольшая вероятность нападения на украинские войска со стороны восточного Донбасса

Лысенко: наибольшая вероятность нападения на украинские войска со стороны восточного Донбасса Источник фото:nikolaev-city.net
Наибольшая вероятность нападения на украинские войска - со стороны восточного Донбасса.

Наибольшая вероятность нападения на украинские войска - со стороны восточного Донбасса. Об этом заявил спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко в эфире программы "События" на телеканале "Украина".

"Прежде всего, мы должны ждать нападения со стороны восточного Донбасса - как раз там, где сейчас происходят все боевые действия. Мы знаем, какие силы задействованы от боевиков, в каких направлениях они концентрируют свои удары. То есть разведка работает... Но также мы не упускаем из виду ситуацию на границах Украины, там где граница контролируется нашими войсками", - заявил Лысенко.

Он также не исключил прямой агрессии со стороны российской армии.

"Мы не исключаем прямой угрозы - мы готовимся и к этому. Это не только те войска, которые находятся вдоль границ, которые находятся на линии разграничения на востоке Украины, у нас есть резервные силы, которые сейчас проходят военную подготовку днем и ночью при различных условиях, поэтому у нас есть резерв и нам есть на что опереться", - заявил спикер СНБО.

Напомним, сегодня на заседании Кабмина министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что Украине необходимо готовиться к ведению боевых действий на Донбассе.