ua en ru

Ляшко вернет государству активы Коломойского после победы на выборах, - политолог

Нардеп Олег Ляшко вернет государству активы Игоря Коломойского после победы на выборах. Такое мнение озвучил политолог Кость Бондаренко.

Нардеп Олег Ляшко вернет государству активы Игоря Коломойского после победы на выборах. Такое мнение озвучил политолог Кость Бондаренко.

"Столкновение Олега Ляшко и Игоря Коломойского - это попытка со стороны олигарха выстроить "фьючерсный защита". Коломойский прекрасно понимает, что в следующем парламенте Ляшко будет иметь серьезное представительство, и это не несет ничего хорошего для самого Игоря Валерьевича. Сегодняшние попытки Коломойского "раскулачить" Ахметова и других восточных бизнесменов завтра бумерангом обернутся против него самого. В свое время Коломойский не слишком внимательно читал "Екклесиаст", особенно стихотворение о рытье ямы другому", - отметил политолог.

Он считает, что О.Ляшко подталкивает И.коломойского в ямы, "которую тот пытался копать для представителей донецкого бизнеса".
"Если сегодня Ляшко обвиняет Коломойского в недоплатах и махинациях с закупками, то завтра, укрепив свое присутствие в парламенте, Ляшко будет ставить вопрос о национализации предприятий Коломойского и расследования фактов деятельности "Укрнафты". В конце концов, почитайте историю Французской революции - и вы сможете найти немало параллелей между отношениями Ляшко и Коломойского и, скажем, Робеспьера и Филиппа Егаліте и других аристократов, которые пытались заскочить в поезд революции", - заявил Бондаренко.