ua en ru

Ляшко потребовал отчета Саакашвили о деятельности в Одесской ОГА

Ляшко потребовал отчета Саакашвили о деятельности в Одесской ОГА Фото: Олег Ляшко

Отставка Михеила Саакашвили с поста главы Одесской областной государственной администрации может стать единственной возможностью для него "хоть как-нибудь сохранить лицо". Такое мнение на своей странице в Facebook высказал лидер Радикальной партии Олег Ляшко.

Баба з возу - кобилі легше. Те, що політичний лузер Саакашвілі пішов у відставку - єдина можливість для нього хоч як-не...

Опубліковано Олегом Ляшком 7 листопад 2016 р.

"Какие реальные реформы Саакашвили провел в Одесской области за полтора года губернаторства? При том, что имел невероятные полномочия, в том числе влиять на назначение своих прокурора и начальника Нацполиции. Готов ли Саакашвили отчитаться публично за свою работу? Вряд ли. Потому что не о чем отчитываться", - убежден Ляшко.

Радикал считает, что в сознании Саакашвили Украина была лишь "трамплином" для возвращения в большую политику в Грузии.

"Он готовился к возвращению. И сам это подтверждал. Однако с треском проиграв выборы в Грузии, не получив поддержки своего народа, в то же время - после полного провала в Одесской области – у Саакашвили нет другого пути, как обвинять всех и во всем, в то же время пытаться конвертировать свою известность и узнаваемость в политический капитал в украинской политике. Но я уверен, что и здесь его ждет фиаско", - пишет Ляшко.

Он также потребовал от президента Петра Порошенко не принимать отставку Саакашвили, пока он не отчитается о своей работе на посту главы Одесской ОГА. "Достаточно держать украинский народ за дураков!", - резюмировал радикал.