ua en ru

Во Львовской области на взятке задержали двух пограничников

Во Львовской области на взятке задержали двух пограничников Фото: изъятые деньги при задержании взяточников во Львовской области

В кабинете одного из задержанных правоохранители обнаружили 14,4 тыс. долларов

Двух львовских пограничников - руководителей среднего звена - задержала на взятке Служба безопасности Украины совместно с Военной прокуратурой и внутренней безопасностью Госпогранслужбы. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Вымогатели требовали от предпринимателя две тысячи долларов за непрепятствование в перемещении товарно-материальных ценностей на таможенную территорию Украины. Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения части неправомерной выгоды в размере 800 долларов США", - говорится в сообщении.

altaltaltalt
Фото: задержание пограничников-взяточников во Львовской области

Кроме того, по данным ведомства, в ходе обыска в кабинете одного из задержанных правоохранители обнаружили 14,4 тыс. долларов и 350 евро. Сейчас продолжаются следственные действия и обыски.

Напомним, ранее СБУ совместно с прокуратурой задержала на взятке начальника сектора налогообложения физических лиц одного из отделений Государственной фискальной службы в Запорожской области.