ua en ru

Во Львовской области в течение суток на воде погибли 3 человека

Во Львовской области в течение суток на воде погибли 3 человека Фото: водолазы

Погибших обнаружили в г. Радехов, селе Жвирка и вблизи Трускавца

Во Львовской области на протяжении прошлых суток зафиксирована гибель на воде трех человек. Об этом сообщает пресс-центр областного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, указано, что 20 мая в 15:50 стало известно о том, что в селе Жвирка Сокальского района на ул. Мира, в местном пруду обнаружено тело мужчины 1956 года рождения.

"В этот же день в 16:40 в г. Радехов на ул. Объездная, в местных очистных сооружениях, во время рыбалки упал в воду и утонул мужчина 1946 года рождения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в 19:40 к спасателям поступило сообщение о том, что на территории Дрогобычского района вблизи г. Трускавец в озере утонул житель г. Борислав 1985 года рождения.

В связи с этим спасатели Львовской области призывают всех любителей отдыха на воде быть осмотрительными и придерживаться элементарных правил безопасности.

Напомним, ранее руководитель Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что во время летнего сезона в Киеве порядок на водоемах обеспечит новый департамент обновленной речной полиции.