ua en ru

Во Львовской области в результате ДТП 1 человек погиб, 8 травмированы

Во Львовской области в результате ДТП 1 человек погиб, 8 травмированы Фото: последствия ДТП во Львовской области (пресс-служба НПУ)

Среди пострадавших - четверо детей

В Самборском районе Львовской области на автодороге Львов-Самбор-Ужгород произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек, еще восемь - получили телесные повреждения. Среди пострадавших - четверо детей, сообщает пресс-служба областной полиции.

Прибыв на место происшествия, правоохранители предварительно установили, что водитель микроавтобуса "Фиат Дукато", 43-летний житель Старосамборского района, не выбрал безопасной скорости и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем марки "Фольксваген Пассат Б5" под управлением 18-летнего жителя Мостиского района.

"В результате лобового столкновения оба водителя госпитализированы с сотрясением головного мозга. Пассажирка "Фольксвагена", 55-летняя жительница Мостиского района, от полученной политравмы умерла в реанимационном отделении больницы. Еще четверо пассажиров этого же автомобиля, 25-летняя женщина и трое детей в возрасте от полутора до шести лет, все - жители Турковского района, доставлены в больницу с телесными повреждениями разной степени тяжести", - говорится в сообщении.

Также, по данным полиции, пострадали двое пассажиров микроавтобуса: в 9-летнего сына водителя медики диагностировали убойно-рваную рану головы, у его 22-летнего односельчанина - сотрясение головного мозга.

Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Напомним, ранее сообщалось, что в Тернопольской области в с. Ягельница Чертковского района около 18:00 8 июля 2017 года туристический автобус с 45 пассажирами съехал в обрыв, после чего несколько раз перевернулся.