ua en ru

Во Львовской области пограничники задержали разыскиваемого чиновника

13:40 09.05.2017 Вт
1 хв
Задержанного подозревают в совершении правонарушений одновременно по нескольким статьям УКУ
Во Львовской области пограничники задержали разыскиваемого чиновника Фото: пункт пропуска "Угринов"

Во Львовской области пограничники 8 мая 2017 года задержали украинского чиновника, который находился в розыске. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

"Вчера, в пункте пропуска "Угринов", что на украинско-польской границе, относительно украинца, который пытался выехать из страны, состоялось срабатывания базы данных о розыске. Пограничники Львовского отряда сразу же задержали мужчину", - говорится в сообщении.

Указано, что в ходе установления обстоятельств стало известно, что задержанного подозревают в совершении правонарушений одновременно по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины.

"Мужчину разыскивают за совершение преступления группой лиц по предварительному сговору, фиктивное предпринимательство, за уклонение от уплаты налогов и подделку документов и по статье о злоупотреблении служебным положением или властью", - доложили в ведомстве.

Сообщается, что пограничники сразу проинформировали правоохранителей и передали мужчину представителям Национальной полиции.

Напомним, ранее сообщалось, что украинские пограничники задержали двух иностранцев, которые находятся в международном розыске по линии Интерпола.

Або читайте нас там, де вам зручно!
Більше по темі: